Почему принтер Epson не печатает черным и как это исправить | ru.Relenado

Почему принтер Epson не печатает черным и как это исправить

Почему принтер Epson не печатает черным и как это исправить: различные причины возникновения данного дефекта печати. Как его устранить. Практические советы

Большинство принтеров Epson оснащееы отдельной печатающей головкой, которая печатает, оставшаяся часть картриджа - это картриджи, расположенные в передней чести принтера, которые не двигаются. То есть картриджи можно рассматривать как небольшие депозиты чернил, которые питают печатающую головку, она и выполняет большую часть работы.

Эти принтеры славятся высоким качеством печати. Большинство фотографов используют для печати своих работ данное устройство. Ведь оно подходит именно для тех, кто требует наилучшего качества печати. Хорошего качества вполне реально добиться, если использовать оригинальные картриджи или хорошую СНПЧ.

Если ваш принтер печатает только цветные элементы документа и пропускает черные, значит есть проблемы с черным картриджем. Существует множество причин, по которым может произойти такая неполадка. Лучший способ проверить, в чем проблема, это напечатать пробную страницу или проверить сопла картриджа. Вы получите страницу с каждым отдельным цветом картриджа. Таким образом, можно понять, печатает ли черный картридж. Проверка сопел — это не то же самое, что печать изображения.
Печатающие головки принтеров Epson
Печатающие головки принтеров Epson
Первая и наиболее распространенная неполадка заключается в том, что печатающая головка засорена. Это абсолютно нормально и часто случается. Поэтому рекомендуем прочесть статью Как почистить струйные картриджиРекомендуем по крайней мере попытаться выполнить процедуру, описанную в этой публикации, ведь она помогла многим нашим читателям. Ниже оставляем инструкции для выполнения данной процедуры в два этапа: выполните первый, а затем второй, если первый не помог.

Попробуйте почистить печатающую головку с помощью программного обеспечения принтера

Программное обеспечение принтераможет помочь с очисткой печатающей головки, если проблема незначительная. Для черного цвета можно выполнить очистку сопел только для данного картриджа и потратить таким образом меньше чернил. С течением времени принтер накапливает отходы чернил на печатающей головке, что и препятствует прохождению чернил через нее. Если их не слишком много, можно приступить к очистке печатающей головки.

Есть два типа очистки печатающей головки: стандартная очистка не очень эффективна, а также есть другой способ, который называется глубокая очистка печатающих головок. Перед выполнением данной процедуры помните, что на нее уходит большое количество чернил, поэтому рекомендуем применять ее только для черного цвета. Процесс очистки заключается в следующем: чернилами из картриджа путем сильного давления на засохшие остатки надавить на них и вытолкнуть их из сопел, чтобы почистить ПГ.

Выполните ручную очистку ПГ (сложный процесс)

В некоторых магазинах, специализирующихся на ремонте принтеров, вы можете приобрести жидкость для очистки сопел Epson. Попробуйте сделать все возможное, чтобы результаты очистки были удовлетворительными. Ниже опишем процесс очистки. Если же это не удастся, то это может привести к замене принтера.

Попробуйте метод, описанный в статьеКак почистить картридж самостоятельно в домашних условиях. Для этого понадобится ряд инструментов, которыенемного трудно достать, если вы не занимаетесь принтерами на профессиональном уровне, но все же стоит попытаться почистить печатающую головку.


Следует отметить, что достать новую печатающую головку нелегко. Они не очень широко распространены в продаже, вы не найдете их в любом магазине с запчастями для принтеров. Такую деталь можно изъять из использованного принтера, ее можно извлечь изнутри принтера. Есть принтеры, которые легко приобрести, но они стоят дорого, проверьте наличие принтеров в Интернете.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Почему принтер Epson не печатает черным и как это исправить
Почему принтер Epson не печатает черным и как это исправить
Почему принтер Epson не печатает черным и как это исправить: различные причины возникновения данного дефекта печати. Как его устранить. Практические советы
http://4.bp.blogspot.com/-8CcjrkADdVM/UjdJNDyQmOI/AAAAAAAARE4/43m7x28USck/s400/cabezal+de+impresora+epson.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-8CcjrkADdVM/UjdJNDyQmOI/AAAAAAAARE4/43m7x28USck/s72-c/cabezal+de+impresora+epson.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2014/03/pochemu-printer-epson-ne-pechataet-chernym-i-kak-eto-ispravit.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2014/03/pochemu-printer-epson-ne-pechataet-chernym-i-kak-eto-ispravit.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy