Как заменить картриджи в принтерах Epson | ru.Relenado

Как заменить картриджи в принтерах Epson

Столкнулись с трудностями при замене картриджей? В этой статье мы расскажем, как заменить струйные картриджи самостоятельно без лишних затрат. Мы также предлагаем пошаговую инструкцию по замене картриджей с практическими советами по улучшению качества печати и заправке картриджей


Замена картриджей в струйных принтерах Epson — это простой и абсолютно нормальный процесс. Она является неотъемлемой частью функционирования принтера и поддержания его работы, которой все пользователи должны владеть.

В принтерах Epson иногда немного трудно извлекать картриджи, и как результат изъятия — установка новых картриджей также может быть затруднительной. Именно поэтому мы разработали данный пост, к котором поместили всю необходимую информацию для выполнения данной задачи.

Как заменить картриджи в принтерах Epson:


Шаг № 1
Необходимо подождать, пока чернила не закончатся. Хотя если качество печати ухудшилось из-за неисправности картриджа, также можно произвести замену. Но прежде чем вы это сделаете, проверьте, действительно ли необходима замена. Улучшить качество печати поможет очистка печатающихголовок в принтерах Epson.

Другим звоночком к замене картриджей является мигание светового индикатора картриджей, что означает, что срок службы картриджа подошел к концу. Свет будет мигать следующим образом:
Мигающий световой индикатор картриджей
Мигающий световой индикатор картриджей

Если вы произвели очитску печатающих головок и качество печати не изменилось к лучшему, остается только заменить картриджи. Если чернила закончились прямо в процессе печати, вы можете заменить картриджи без потери или повреждения бумаги.

Шаг № 2
На этом этапе приступим к изъятию пустого картриджаи из принтера. Сперва поднимите крышку, которая закрывает доступ к картриджам. Имейте в виду, что открыть крушку недостаточно, чтобы извлечь картриджи. Нужно также нажать на кнопку, которая сообщит принтеру о замене картриджей. Эта кнопка расположена в панели управления принтера, в меню Принтеры и факсы. Выбираем наш принтер, кликаем правой кнопкой мыши и в свойствах принтера выбираем опцию «Заменить струйные картриджи».

Шаг № 3

Нажмите на кнопку «Заменить пустые картриджи» или перейдите в меню, о котором говорилось выше. Это позволит картриджам открепиться от принтера, что приведет к более простому изъятию из принтера.

Шаг № 4
Теперь замените картридж. Вы также можете перезаправить картридж. Если вы не знаете, как это сделать, на нашем блоге вы можете найти возможное решение.

    " В случае, если вы не знаете как перезаправить картридж, свяжитесь с нами и мы укажем вам ссылку на статью, посвященную данной теме. "

Шаг № 5
После заправки или замены картриджа, вставьте его в принтер. Это не представляет никакого труда, всгео лишь поместите картридж таким же образом, как он и был изъят. Если у вас есть руководство к пользованию, тогда еще проще. Не все картриджи вставляются в принтер одинаково.

Шаг № 6
Нажмите кнопку, которая укахывает, что замена картриджа завершена, и закройте крышку принтера.

Примечания:

  • Когда вы покупаете новый картридж, его печатающие головки должны быть покрыты желтой лентой, которая помогает задержать необходимый воздух, который позволяет чернилам выйти из картриджа. Перед началом использования картриджа необходимо удалить эту ленту.
  • Если после установки картриджа отобразилась ошибка, это значит, что он не был перезаправлен должным образом или, возможно, потребуется заменить чип картриджа Epson. Эта процедура необходима для большинства картриджей Epson.
  • Если у вас есть другие вопросы по теме, пожалуйста, свяжитесь с нами посредством комментария к этой публикации.

КОММЕНТАРИИ

Имя

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,
ltr
item
ru.Relenado: Как заменить картриджи в принтерах Epson
Как заменить картриджи в принтерах Epson
Столкнулись с трудностями при замене картриджей? В этой статье мы расскажем, как заменить струйные картриджи самостоятельно без лишних затрат. Мы также предлагаем пошаговую инструкцию по замене картриджей с практическими советами по улучшению качества печати и заправке картриджей
http://3.bp.blogspot.com/-zO7PDbjPD5w/UH768MxYA7I/AAAAAAAAGQg/rEtFLbDhSYU/s400/luz-tinta-agotada-impresoras-epson.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-zO7PDbjPD5w/UH768MxYA7I/AAAAAAAAGQg/rEtFLbDhSYU/s72-c/luz-tinta-agotada-impresoras-epson.jpg
ru.Relenado
https://www.ru.relenado.com/2013/12/kak-zamenit-kartridzhy-v-printerax-epson.html
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/
https://www.ru.relenado.com/2013/12/kak-zamenit-kartridzhy-v-printerax-epson.html
true
1962693304361539249
UTF-8
Загрузка всех публикаций Публикация не найдена ВИДЕТЬ ВСЕ Читать дальше ответчик Отменить ответ удалять Por Главная страница страницы ИЗДАНИЯ Ver Todo РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ВАС: ЭТИКЕТКИ АРХИВЫ ПОИСК ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ Не найдено ни одной публикации, соответствующей вашему поиску. Вернуться на главную страницу Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота ВСК ПНД ВТР СРД ЧТВ ПТН СБТ январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек прямо сейчас 1 минута назад $$1$$ минут Hace 1 время $$1$$ часов Ayer $$1$$ дней $$1$$ недель более 5 недель Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy